ps1062332

25.11
09:34

Детские поделки из пуговиц: 6 творческих идей для развлечения и развития

У творчества нет никаких рамок. Аргентинский художник и дизайнер Аугусто Эскивель вот уже несколько лет представляет миру необычные 3D- скульптуры из обычных пуговиц. Персонажами его творений становятся известные личности, бытовые предметы, известные картины, цветы и т.д.

Создать из обычной вещи предмет творчества под силу любому, поэтому зовите ребятишек, садитесь поудобнее, открывайте бабушкину шкатулку с принадлежностями для шитья и вперед – взбираться вершины творчества.

изоб1

№1 Простая банка из-под сладостей или бабушкиных солений запросто преобразится в оригинальную вазу для цветов, емкость для хранения приправ или необычную подставку под ручки или карандаши. Для этого потребуется отличное настроение, клей и десяток старых пуговиц. К слову, если в запасе есть любая забытая алмазная мозаика, ее также можно использовать и добавить чуть-чуть блеска.

№2 Сделайте из скучных свечей оригинальный арт-объект, только обязательно помогайте ребенку. Чтобы прикрепить швейную принадлежность, надо немного растопить воск зажигалкой или спичками или использовать иголки с разноцветным ушком.

№3 Пуговицы хорошо подойдут для отделки любых поверхностей, поэтому если в кухонном серванте завалялась ненужная дощечка, используйте ее как основу. Изобразите на поверхности, например, цветок, а ребенок пусть приклеит на нее цветные деревянные или пластмассовые пуговицы. Получится яркая, отличная и креативная поделка.

№4 Подарите вторую жизнь повидавшей виды фоторамке или старому зеркалу, для поделки можно использовать детские пуговицыпричудливой формы и большие бусины. Особенно будут хорошо смотреться швейные принадлежности разного размера, но схожие по цветовой гамме.

№5 Чтобы сделать украшение на новогоднюю елку, придется немного постараться, и без помощи папы и мамы малышу не обойтись. Сначала слепите заготовку будущего украшения. Затем прикрепите к основе пуговицы – получится яркое и необычное творение, которое может стать семейной реликвией.

№6 Украсьте брошь, ободок или заколку. Или создайте оригинальное ожерелье-воротничок: вырежьте основу из старой отцовской сорочки и пришейте в любой последовательности пуговицы – выйдет оригинальное украшение, которого однозначно нет ни у кого.

Предполагаете, что короба бабушки вам будет недостаточно, тогда переходите на workopt.ru. В ассортименте интернет-магазина «Руками» отыщите внушительную коллекцию пуговиц и прочие товары для рукоделия для тех, кто хочет создавать шедевры собственными руками. При покупке от тысячи рублей по Находке доставка за счет магазина. Советуем – воплощайте любые смелые идеи в реальность!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).